МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:16

Консультационная помощь родителям

На базе МБДОУ  "Детский сад комбинированного вида № 2" вы можете получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по вопросам воспитания и развития детей раннего возраста (от 2 месяцев до 8 лет), не посещающих дошкольные образовательные организации.

Семья — первоисточник и образец формирования межличностных отношений для ребенка, а родители — образцы для подражания. Не существует другого такого института, где так точно определяются закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских взаимоотношений стоят взрослые — их взгляд на мир, позиция, поведенческие стереотипы. Проблемы ребенка невозможно решать без учета того, что он зависим от ситуации и окружения, в которых находится. Искренняя заинтересованность взрослых — родите­лей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Цели консультационной помощи – обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому, поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационной помощи:

• Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим ДОО, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста.
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОО.
  • Проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих ДОО.

Консультационная помощь предполагает взаимодействие между участниками, взаимный обмен опытом и знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствует углублению понимания и изменению их жизненных представлений. Основная категория родителей, которых ждут в консультативном пункте – это родители, дети которых не посещают ДОО.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Телефон: 8(39151)5-19-70

Адрес электронной почты: kapitochka-ds2@yandex.ru

Официальный сайт ДОО: http://ds2ach.ucoz.ru/

МКОУ ЦЕНТР "СПУТНИК" - КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕТОДИЧЕСКОЙ И КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ И ГРАЖДАНАМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПРИНЯТЬ НА ВОСПИТАНИЕ В СВОЮ СЕМЬЮ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (СКАЧАТЬ БУКЛЕТ)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В рамках деятельности Краевой системы родители (законные представители), проживающие на территории Красноярского края, записавшись через специально созданный информационный сайт http://nach.kras-do.ru/new/index.html, смогут получить консультацию специалистов системы образования (педагогов-психологов, логопедов, дефектологов, методистов, воспитателей, учителей, специалистов опеки и попечительства, социальных педагогов, специалистов по работе с одарёнными детьми и др.).

Служба консультативной помощи создана в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Специалисты службы ответят на все Ваши вопросы в удобном для Вас режиме: при личной встрече, по телефону или с помощью видеосвязи (например, Skype).

Все консультации абсолютно бесплатны!

Подробная информация о данной возможности прилагается в информационном буклете.

Полезные ссылки: http://nach.kras-do.ru/new/hrefs.html