МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 03:18

Монтессори-кабинет

Оснащенность Монтессори-кабинета

Организация работы

Игровое оборудование, имеющееся в Монтессори-кабинете:

- Развитие у детей младшего дошкольного возраста представления о сенсорных эталонах - цвете, форме, величине:

блоки цилиндровкрасные штангикруги, квадраты, треугольники;   фигуры вкладыши;  геометрические тела; розовая башня; сенсорный модуль - цвет; цветные кольца;  геометрический комод; сенсорный модуль - цвет и моторика; цветные табличкикоричневая лестница; упражнения с цветными цилиндрами; цветные цилиндры.

- Формирование и развитие математических представлений, интеллектуальных способностей:

доски Сегена; конструктивные треугольники; круги-дроби; счетные штангитрином; числа и чипсы; упражнения с счетными штангами; числовые пазлышершавые цифры; ящики с веретенами.

- Упражнения практической жизни: 1, 2, 3, 4, 5.

- Сенсорный материал для развития тактильных ощущений:

весовые таблички, шершавые таблички, весовые цилиндры, доски для ощупывания, тепловые таблички.

- Развитие мелкой и крупной моторики, координации движений, подготовка руки к письму:

возвращающиеся шары, металлические рамки-вкладыши, модуль для подготовки кисти к письмумодуль для подготовки руки к письму, модуль Зубчатые колеса, модуль Рисование на пескесенсорный модуль для подготовки руки к письму, сенсорный модуль Замки, шнуровки,  фигуры с болтовым соединением, цветные шары для проталкивания, цветные шары с молоточком.