МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 01:47

"Доброе начало"

Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям

«Доброе начало»

В детском саду работает Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей «Доброе начало» (далее Центр). Центр объединяет лучших специалистов муниципальных образовательных организаций города Ачинска и учреждений других ведомств. Услуги предоставляются квалифицированными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами, педагогами-психологами.

Благодаря исполнению Центром навигационной функции в муниципальной системе образования города Ачинска родители детей от 0 до 18 лет имеют возможность получить помощь любого из специалистов образовательных организаций города.

Нормативно-правовая база, локальные акты

График работы Центра "Доброе начало"

понедельник-пятница с 8.00 до 19.00 (очно, дистанционно)

суббота-воскресенье с 15.00. до 17.00 (дистанционно)

Также вы имеете возможность обратиться к специалистам Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения

Существует несколько способов получения помощи специалистов Центра по вопросам образования и развития ребенка:

1. Позвонить  по телефону  8(39151) 7-56-60; 7-52-83;

2. Обратиться к специалисту, оказывающему услуги в образовательной организации, которую посещает ребенок;

3. Посредством онлайн-записи на сайте Центра "Доброе начало"

Возможна организация не только очных, но и дистанционных, а также выездных консультаций.

Проведение консультации осуществляется не позднее 10 дней с момента записи.

После получения услуги Вы сможете оценить её качество посредством заполнения анкеты в бумажном варианте или на сайте Центра.

Все услуги оказываются специалистами Центра бесплатно.

Методические материалы по вопросам детско-родительских отношений Для вас, родители!.

На база МБДОУ "Д/с № 2" консультацию специалистов можно получить:

Адрес:  662155, Красноярский край, г. Ачинск, 3-й м-он Привокзального р-на, здание 18 А

Специалисты работающие на базе МБДОУ "Д/с 2"

• Учитель-логопед Вяткина Наталья Ивановна.

Приоритетное направление консультационной деятельности: речевое развитие детей с ОВЗ; запуск речи у "неговорящих детей".

• Педагог-психолог Черепанова Ольга Анатольевна.

Приоритетное направление консультационной деятельности: ранний дошкольный возраст: подготовка к поступлению ребёнка в детский сад, особенности адаптационного периода; новообразования и кризисы дошкольного возраста, педагогические методы и приёмы эффективного взаимодействия с детьми.