Приветствую Вас, Гость Четверг, 24.01.2019, 04:22
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » 19.11.18 г. Акция "Зеленый кошелек"
19.11.18 г. Акция "Зеленый кошелек"

В городе Ачинске 01-19 ноября 2018 года стартовала вторая ресурсосберегающая акция «Зеленый четверг» в рамках проекта «Великий зелёный поход…начни с себя».

Акция направлена на воспитание экологической грамотности у подрастающего и старшего поколений. Организаторы Акции планируют через проведение практических экологических мероприятий, приобщение к ресурсосберегающим технологиям и технологиям использования вторичных ресурсов, привлечь внимание педагогов, школьников, воспитанников, их родителей к решению проблем раздельного сбора твердых бытовых отходов. Вторичное сырье - это не «мусор», а ценный продукт для перерабатывающей промышленности Красноярского края. Школы, детские сады и другие образовательные и социально-культурные учреждения города Ачинска и Назарово через участие в акции «Зелёный четверг», будут включены в экологическую ресурсосберегающую программу «Зелёный кошелёк», которая предусматривает систематическую коллективную сдачу на переработку: макулатуры, ПЭТ-бутылок, полиэтилена, пластмассы и др. видов вторичного сырья на переработку и получение участниками «зелёного» дохода.

Завершение Акции состоялось 19 ноября, в этот день все собранное вторичное сырье было передано участниками краевым организаторам.

Педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2», совместно с родительской общественностью, приняли участие в сборе макулатуры, всеми силами мы собрали 230 килограмм.

До победы нам не хватило совсем чуть-чуть... Но мы не отчаиваемся и обязательно примем участие в следующий раз!!!

Грамота за активное участие в акции.

Просмотров: 33 | Добавил: капитошка | Рейтинг: 0.0/0