МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:40

В целях развития познавательной активности и способности к поиску решения заданий в детском саду состоялся интеллектуальный конкурс "Умники и умницы" среди детей подготовительных групп. В нем приняли участие 4 команды: "Пчелка" (подготовительная логопедическая группа №1), "Гномики" (подготовительная группа №2), "Совята" (подготовительная группа №3), "Лидер" (подготовительная группа №1).

Конкурсные задания заставили ребят немало потрудиться: "Разминка", "Найди фотографа", "Дорисуй недостающую фигуру", "Собери квадрат", "Ассоциации", "Ракета", "Помоги каждому ребенку найти свой дом", «Дорисуй фигуры в кв ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: капитошка | Дата: 06.11.2018

30 октября в детском саду был проведен детско-родительский практикум "Я здоровым быть мечтаю" Участниками мероприятия стали ребята и родители старшей группы №1. Цель практикума: способствовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей по средствам проведения специально-организованных детско-родительских игр и упражнений. Ребята показали кукольный спектакль "Команда здоровья", о том какую роль в жизни человека играют углеводы, белки и витамины, рассказали о том какие нужно делать упражнения для профилактики плоскостопия и нарушения осанки, продемонстрировали различные виды закаливания и дыхательные упражнения совместно с родителями выполнили в парах. С помощью мульт-гимнастики подняли эмоциональное настроение, потренировали свое зрение используя гимнастику для глаз. Взаимодействуя с педагогом-психологом участники рисовали цветные ладошки, играли в игру "Волшебный мешочек", выполняли психологическую зарядку.Закончилось да ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: капитошка | Дата: 06.11.2018

25 октября в детском саду состоялся семейный спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья" среди подготовительных групп. Основной целью было пропагандирование значения физической культуры и спорта по средствам проведения игр-эстафет. В нем приняли участие 4 команды: "Зайчики" (семья Шепиных), "Быстрые кеды" (семья Кузнецовых), "Медведи" (семья Ланкиных), "Спорт" (семья Даниленко). Проходя испытания участники проявили ловкость, выносливость, сплоченность, быстроту и командный дух. Результаты: 3 место у команды "Зайчики", 2 место разделили команды "Медведи" и "Быстрые кеды", 1 место у команды "Спорт". Поздравляем всех участников.

Просмотров: 265 | Добавил: капитошка | Дата: 06.11.2018

17 октября  в бассейне детского сада в рамках открытого занятия прошел мастер-класс для родителей "Ребёнок учится плавать". Где родителям были показаны упражнения на задержку дыхания ( "замри","воронка", "соломинка" и др.), упражнения направленные на создание чувства комфортного пребывания в воде ( "волны по морю гуляют", "фонтаны", "собери игрушки"), которые в дальнейшем они могут выполнять в домашних условиях. На своих занятиях инструктор по плаванию Карабанова Ольга Ивановна  учит детей  проявлять выносливость и силу во время выполнения упражнений в воде, повышает активность и работоспособность детского организма.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: капитошка | Дата: 06.11.2018