МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:59

Согласно плану работы управления образования города Ачинска на ноябрь 2018 года с 19.11.2018 по 23.11.2018 года в образовательных организациях города прошла недели психологии.

В рамках недели 21.11.2018 года в старшей и подготовительной логопедических группах нашего детского сада, было проведено открытое интегрированное занятие: "Дикие животные наших лесов". Занятие провели: педагог - психолог О.А. Черепанова, учитель - логопед Н.Н. Фомичёва.

На занятии был создан благоприятный эмоциональный фон. Дети ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: капитошка | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Согласно плану работы управления образования администрации города Ачинска на ноябрь 2018 года, 21.11.2018 г. педагоги нашего детского сада Вохмянина Т.Н., Анисимова Н.С., посетили семинар - практикум "Мы вместе" по работе с детьми ТМНР (тяжелые множественные нарушения развития), который прошел на базе КГБОУ "Ачинская школа № 2". Открыла семинар и.о.директора школы Е.А.Кокоулина, которая немного коснулась исторического прошлого школы и рассказала о том, чем и как школа проживает в настоящее время, какие реализует программы обучения и какие условия созданы в школе для реализации этих программ.

Далее выступила председатель методического совета школы И.И. Агаркова. Она познакомила участников семинара с планом работы, объяснила, на что необходимо обратить особое внимание, познакомила педагогов с таким методом как «Вертушка», которую используют в работе учителя Ачинской школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: капитошка | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В городе Ачинске 01-19 ноября 2018 года стартовала вторая ресурсосберегающая акция «Зеленый четверг» в рамках проекта «Великий зелёный поход…начни с себя».

Акция направлена на воспитание экологической грамотности у подрастающего и старшего поколений. Организаторы Акции планируют через проведение практических экологических мероприятий, приобщение к ресурсосберегающим технологиям и технологиям использования вторичных ресурсов, привлечь внимание педагогов, школьников, воспитанников, их родителей к решению проблем раздельного сбора твердых бытовых отходов. Вторичное сырье - это не «мусор», а ценный продукт для перерабатывающей промышленности Красноярского края. Школы, детские сады и другие образовательные и социально-культурные учреждения города Ачинска и Назарово через участие в акции «Зелёный четверг», будут включены в экологическую ресурсосберегающую програм ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: капитошка | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Уртегешева Мария Владимиривна,молодой педагог нашего детского сада, приняла участие в I турнире VIII Молодежных профессиональных педагогических игр Красноярья, которые состоялись на базе МАОУ «Сокол» с 29-31 октября 2018 года. Ассоциация молодых педагогов - это вдохновение. Это то,что нужно испытывать абсолютно каждому педагогу. Для всех команд, которые приехали из разных городов Красноярского края, были организованы творческие площадки, педагоги показывали себя и учились чему-то новому. Мы научились работать в команде, уметь договариваться и теперь мы готовы поделится опытом со своим коллегами, для сплочения нашего коллектива.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: капитошка | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »