Приветствую Вас, Гость Четверг, 24.01.2019, 04:21
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » 21.11.2018 г. Семинар - практикум.
21.11.2018 г. Семинар - практикум.

Согласно плану работы управления образования администрации города Ачинска на ноябрь 2018 года, 21.11.2018 г. педагоги нашего детского сада Вохмянина Т.Н., Анисимова Н.С., посетили семинар - практикум "Мы вместе" по работе с детьми ТМНР (тяжелые множественные нарушения развития), который прошел на базе КГБОУ "Ачинская школа № 2". Открыла семинар и.о.директора школы Е.А.Кокоулина, которая немного коснулась исторического прошлого школы и рассказала о том, чем и как школа проживает в настоящее время, какие реализует программы обучения и какие условия созданы в школе для реализации этих программ.

Далее выступила председатель методического совета школы И.И. Агаркова. Она познакомила участников семинара с планом работы, объяснила, на что необходимо обратить особое внимание, познакомила педагогов с таким методом как «Вертушка», которую используют в работе учителя Ачинской школы.

После чего гостям было предложено посетить открытые уроки в классах и занятия у специалистов: педагога-психолога, учителя-дефектолога и учителя адаптивной физкультуры, реализующих программы коррекционных курсов. Наши педагоги посетили открытый урок (коррекционный курс "Двигательная коррекция") учителя адаптивной физкультуры 1 "Б" класса Бишаровой Н.В.,: "Гимнастика суставов: комплекс упражнений на гимнастическом мате".

Практическая часть семинара закончилась рефлексией. Участники семинара активно участвовали в обсуждении мероприятия, было задано много вопросов, которые волнуют педагогов.

Просмотров: 25 | Добавил: капитошка | Рейтинг: 0.0/0