МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:36

С 7 по 18 сентября в группе "Родничок" проходил проект «В гостях у сказки», в проекте приняли участие дети, родители, воспитатели группы. В течение двух недель педагоги рассказывали своим воспитанникам сказки, рассматривали иллюстрации, показывали кукольный, настольный и пальчиковый театры по русским народным сказкам. Играли в дидактические и настольные игры: «Угадай сказку», «Угадай героя сказки, по описанию», «Собери сказку из частей», "Пазлы" . На занятиях лепили Колобка, рисовали сказочных героев.
 Завершился проект выступлением детей показом сказки «Репка».
Родители приняли активное участие в проекте, они вместе с детьми изготовили "книжку-малышку". ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: капитошка | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

11 сентября в средней группе  " Гномик" прошло развлечение   " Хлеб всему голова". Ребята рассказывали пословицы и поговорки о хлебе, читали стихи. Узнали о том, откуда на нашем столе появляется хлеб, о новых профессиях. А так же пробовали заместить тесто сами.

Просмотров: 121 | Добавил: капитошка | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)

10 сентября во второй младшей группе "Родничок" был проведен мастер-класс "Осенние фантазии". К малышам пришла лесная гостья Белка и принесла корзину осенних листьев.
С помощью нетрадиционной техники "фроттаж" дети оставили частичку роскошного наряда деревьев в подарок белочке. Вместе с лесной гостьей ребята рисовали дерево из песка и украсили осенним и листьями.
В завершении мастер - класса малыши исполнили танец "Тучка"

Просмотров: 110 | Добавил: капитошка | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)

8 сентября в группе «Ромашка» прошло развлечение: « Путешествие с Пеппи в страну знаний». На празднике дети играли в различные игры, пели, плясали, рассказывали стихи. В течении праздника дети получили море эмоций и в конце Пеппи раздала им подарки. После чего была небольшая осенняя дискотека.

Просмотров: 146 | Добавил: капитошка | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)

Как записаться на обучение на сайте Навигатора дополнительного образования?

Дело в том, что функция ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ в данный момент еще не работает. ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: капитошка | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

#НАВИГАТОР_АЧИНСК С ОТВЕТАМИ НА ВОПРОСЫ

Как активировать сертификат на сайте Навигатора дополнительного образования?

Для этого нужно после 20 августа (ближе к началу учебного года) один раз прийти в школу (или детский сад, если ребенку от 5 до 7 лет, и он еще не ходит в школу) с документами, удостоверяющими личность родителя и ребенка.

В чем разница сертификата учета (без денег) и сертификата фи ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: капитошка | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 145 | Добавил: капитошка | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

Профилактика коронавирусной инфекции

Просмотров: 175 | Добавил: капитошка | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

Как активировать сертификат на сайте Навигатора дополнительного образования?

После того, как была отправлена заявка на ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА, система выдает его номер, это значит, что сертификат учета получен, теперь его надо активировать. ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: капитошка | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». Дети рассказали стихи о семье, спели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры/

... Читать дальше »