МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:35

В группе "Теремок" прошло развлечение "Мы-защитники страны". Детки с удовольствием пели песни, играли в игры, преодолевали "препятствия".Было очень здорово!

Просмотров: 17 | Добавил: капитошка | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В группе "Лучики" прошло развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества.
Дети с удовольствием участвовали в эстафетах, показали свою силу, ловкость и умения.

Просмотров: 15 | Добавил: капитошка | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

21.02.24 воспитанники группы "Ягодка" посетили увлекательную экскурсию в библиотеку,которая была посвящена путешествию в музыкальный мир. В познавательной и доступной форме библиотекарь рассказала детям об этом виде искусства и о разнообразии музыкальных инструментов. Ребята узнали о том, как называется тот или иной инструмент и из чего он сделан, посмотрели познавательный мультипликационный фильм о музыкальных инструментах, разгадали загадки, а также ответили на вопросы викторины о песнях и персонажах из мультфильмов.

Просмотров: 13 | Добавил: капитошка | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В группе "Солнышко" прошло развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества.
Дети с огромным удовольствием участвовали в эстафетах, показали свою силу и умения.
В этот день мы поздравляем
Настоящих всех мужчин
Мира в доме мы желаем
Неба чистого над ним
Пусть всегда сияет солнце
У всех вас над головой
Подрастём и станем тоже
Гордостью страны большой.

Просмотров: 16 | Добавил: капитошка | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Группа "Лучики" окунулись в проект по патриотическому воспитанию "Генеалогическое древо".
Семья-это люди, которые живут вместе. Семья-это дом. Это папа, мама, дети, дедушки, бабушки. Они любят друг друга, заботятся друг о друге, помогают, радуются вместе.

ССЫЛКА НА ВИДЕО

Просмотров: 28 | Добавил: капитошка | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках проекта "23 февраля-День защитника Отечества" в группе "Теремок" была организована выставка рисунков на тему: "Слава армии родной".

Просмотров: 22 | Добавил: капитошка | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники группы " Ягодка", родители и педагоги посетили Ачинский музейно-выставочный центр. Мы участвовали в мастер-классе по росписи деревянных солдатов. Роспись по дереву - увлекательное занятие! Как только кисть прикосается к изделию, фигура солдата начинается преображаться. Создаётся впечатление, что деревянные солдаты словно оживают. Таким образом у нас получились сувениры к предстоящему празднику. Некоторые ребята смогли загадать желание. Работники центра поведали нам секрет, что если потереть звезду скульптуры и загадать желание, то оно обязательно исполнится. Также ребята отметили выставку картин, буйство красок, атмосферу красоты. Возможно, кто-то захочет в будущем организовать свою персональную выставку. Как здорово провести субботний день в кругу семьи!

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: капитошка | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках проекта "23 февраля-День защитника Отечества" в группе "Теремок" с детьми была проведена изодеятельность на тему: "Военная техника-танк". Дети с интересом приняли участие в художественной деятельности!

Просмотров: 24 | Добавил: капитошка | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

В группе "Ягодка" продолжается реализация программы воспитания. В феврале работа направлена на формирование у дошкольников отношения к общечеловеческой ценности "Дружба".
Ценность дружбы раскрывалась через чтение сказок и рассказов, просмотр мультфильмов, различные игры, совместное обсуждение того, кого можно назвать другом, как должны поступать настоящие друзья.

Просмотров: 20 | Добавил: капитошка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего детского сада принимали участие в кустовом семейном квесте между детскими садами Привокзального района г. Ачинска "Здоровая семья -здоровая Россия".

Просмотров: 26 | Добавил: капитошка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 168 169 »