Приветствую Вас, Гость Вторник, 20.11.2018, 21:48
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » детско-родительский клуб "Развиваемся вместе"
детско-родительский клуб "Развиваемся вместе"

29 октября в логопедической группе «Ягодка» состоялось первое заседание детско-родительского клуба «Развиваемся вместе» по теме «Развитие речевого дыхания».

Учитель-логопед Фомичева Н.Н. рассказала о том, что большинство детей дышат слишком часто и неглубоко, время от времени непроизвольно задерживая вдох или выдох, что «сбивает» легкие с ритма и ухудшает их вентиляцию. Такое дыхание называется поверхностным, и дыша, таким образом, ребенок не дает своей дыхательной системе возможности хорошо «проветриваться». Так же поверхностное дыхание нарушает снабжение кислородом всего организма и мозга в том числе, что приводит к кислородному голоданию.

Наталья Николаевна рассказала, как проверить правильно ли дышит ребенок. Учитель-логопед провела несколько упражнений с родителями по постановке диафрагмального типа дыхания.

Воспитатель Ирина Федоровна вместе с детьми группы презентовала родителям пособия по развитию речевого дыхания и провела мастер-класс по изготовлению тренажера для развития диафрагмального типа дыхания. Первыми испытателями тренажера стали ребята, ведь нет лучшей игрушки, чем игрушка, сделанная своими руками. Все остались довольны и ждут следующей встречи.

Просмотров: 18 | Добавил: ekaterina_yakubova8 | Рейтинг: 0.0/0