Приветствую Вас, Гость Четверг, 24.01.2019, 04:25
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Детско-родительский практикум
Детско-родительский практикум

14.12.2018 года в нашем детском саду прошел детско - родительский практикум "С друзьями общайся - эффективно развивайся!".

Задачи: развивать умение работать в команде, быстроту реакции, стремление к достижению общего результата; стимулировать развитие психических процессов; способствовать взаимодействию взрослых и детей в роли игровых партнёров; воспитывать интерес к народной культуре и семейным традициям.

Для обозначения темы практикума участникам был предложен просмотр мультфильма "Дружба". Практикум был проведён воспитателем старшей группы Храмцовой Е.И., инструктором по физической культуре Котельниковой Н.А., психологом Рожиной Н.В.  С командами были проведены такие игры, как: "Встаньте, те кто...", мультгимнастика, "Ладушки", "Путаница", "Ниточка-иголочка", "Птички в клетке". Продуктивная деятельность: совместный рисунок в паре, с завязанными руками на зимнюю тематику и изготовление народной игрушки "Тряпичная кукла Бессоница" из разных лоскутков ткани.

Просмотров: 14 | Добавил: капитошка | Рейтинг: 0.0/0