Приветствую Вас, Гость Вторник, 20.11.2018, 21:47
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Семинар-практикум "Организация образовательной деятельности по физической культуре"

19.09.2018 года в нашем детском саду прошел семинар - практикум "Организация образовательной деятельности по физической культуре для младших дошкольников".

Задачи семинара - практикума:

- закрепить теоретические знания и практические умения, составляя структуру ООД области "Физическое развитие".

- способствовать разрешению вопросов, связанных с планированием образовательной  деятельности данной области.

В первой части семинара педагоги отработали алгоритм ООД, проанализировали основные части занятий, повторили основные команды, типы занятий, их традиционность и вариативность.

Во второй части семинара с педагогами закрепили формы и виды подвижных игр, комплексы общеразвивающих упражнений в практической деятельности.

Итогом семинара стал анализ проведения занятий, рекомендации инструктора по физической культуре Н.А. Котельниковой.

Также для педагогов подготовлены памятки: "Действия воспитателя при проведении утренней гимнастики и занятий".

Просмотров: 39 | Добавил: капитошка | Рейтинг: 0.0/0