МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 17:31

«Формирование основ финансовой грамотности дошкольников»

1апреля 2021 года в Доме учителя прошло мероприятие, в рамках работы городской пилотной площадки по "Формированию основ финансовой грамотности у старших дошкольников".
Цель: "Тиражирование опыта работы по реализации проекта «Формирование основ финансовой грамотности у старших дошкольников» для педагогических работников дошкольных организаций города Ачинска.

Творческая группа специалистов МБДОУ «Д/с № 2», являющегося городской пилотной площадкой, провела практический мастер-класс для педагогов ДОО города Ачинска.
    На данном мероприятии были представлены способы, приемы, практические дидактические материалы, которые могут способствовать формированию основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.
    Выполняя групповые задания, участники мероприятия получили возможность окунуться в мир занимательной экономики, взглянуть на давно привычные вещи с нового ракурса, удивиться, осознать глубину своих возможностей, и почувствовать уверенность в собственных силах.
    Для педагогов подготовлены подборки методических и практических раздаточных материалов.

Провели и подготовили выступления: Заведующий МБДОУ «Д/с № 2»  Скрапстынь Т.В.,  ст. воспитатель Свиридова Ю.И., воспитатели: Замыслова С.Н и Чернякова Т.А.

Просмотров: 320 | Добавил: капитошка | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »