МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:16

КМО

3 апреля  в рамках КМО на базе нашего детского сада педагоги и узкие специалисты презентовали опыт работы с родителями воспитанников через разнообразные формы взаимодействия: воспитатель Филиппова Мария Сергеевна, Мельникова Зульфия Гамилевна, инструктор по физической культуре Котельникова Наталья Александровна.

Ежегодную работу с родителями начинаем с участия в родительских собраниях. Это традиционная форма работы, позволяющая педагогам лично знакомится с семьями воспитанников на основе личной беседы выявить потребности и желания родителей в вопросах воспитания. Безусловно, на родительских собраниях невозможно получить все вопросы, по этому проводим анкетирование. Помимо открытых занятий педагоги проводят мастер-классы, детско-родительские практикумы, нетрадиционные формы родительских собраний, совместные физкультурные занятия родителей и детей, целью которых является формирование двигательных навыков у детей и обучение родителей. Хорошей традицией в детском саду стала организация выставок, совместных работ детей и родителей, которые отражают совместный досуг взрослого и ребёнка.Конечно, невозможно представить жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований.

В нашем детском саду стало традицией проводить спортивные праздники для мам в День матери, для пап в День Защитника Отечества и общесадовый спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья». В спортивно-оздоровительной деятельности большое внимание уделяли применению командных игр, ведется кружковая деятельность «Летящий мяч», детско-родительский клуб «Развиваемся вместе».

С сентября 2017 года детский сад стал участником муниципального проекта «Навстречу спорту!». В его рамках воспитанники подготовительных групп сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Просмотров: 268 | Добавил: капитошка | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »