МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:06

Парад гимнастик

В детском саду состоялось яркое и красочное событие - парад гимнастик! Тема была посвящена экологии: "Родную природу и наш дивный край, всем сердцем люби и охраняй". Поэтому в своих выступлениях ребята не только демонстрировали свою спортивную подготовку, но и затрагивали экологические проблемы: загрязнение планеты, мусорные отходы, необходимость заботы о братьях наших меньших и другие. В параде приняли участие все группы!

Каждое выступление было запоминающимся. Некоторые группы делали акцент на четкие и синхронные движения, другие на -  красочные  костюмы, третьи - на веселую  и зажигательную музыку, четвертые на необычный стиль исполнения - рэп. Ребята показали как ритмические виды гимнастики, так и сюжетные. Особенно разнообразными оказались атрибуты. Помимо мячей, лент и флажков, дошкольники активно использовали метлы, сачки, губки для мытья посуды и т.д.

Самым запоминающимся для детей выступлением оказалась гимнастика, участниками которой были сотрудники детского сада!

Спасибо всем ребятам и педагогам за хорошее настроение, достойные выступления и стремление вести здоровый образ жизни!!! Организовала данное мероприятие инструктор по физической культуре Наталья Александровна Котельникова.

Просмотров: 328 | Добавил: капитошка | Рейтинг: 4.0/1
«  Февраль 2018  »