МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:14

21 января в детском саду состоялся детско-родительский практикум "С друзьями общаемся - эффективно развиваемся". Его участниками стали родители и дети старшей группы №1 "Лучики" и группы кратковременного пребывания, а также педагог-психолог Е.В.Еговкина, учитель-дефектолог А.В.Буракова, инструктор по физической культуре Н.А.Котельникова, воспитатель А.В.Москалева.

Основной идеей практикума было: в ходе совместной деятельности показать, что умение работать в команде, договариваться и развитое чувство эмпатии в жизни детей является  не менее важным, чем развитие интеллектуальных способностей.

Мероприятие включало в себя следующие этапы: приветствие, просмотр видеоролика "Дружба - это здорово!", знакомство участников, проведение педагогом-псих ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: капитошка | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

21 января в детском саду стартует Акция "Мир без преград". Её девиз  - "Делай добро". Участниками являются педагоги и дошкольники всех групп. В рамках Акции состоятся следующие мероприятия:

- детско-родительский практикум "С друзьями общаемся - эффективно развиваемся";

- выставка "Делай добро";

- подготовка объявлений "Подари настроение";

- мастер-классы "Старшие-младшим".

Каждое из запланированных мероприятий будет освещено дополнительно на сайте нашей дошкольной организации.

Просмотров: 349 | Добавил: капитошка | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

Колядки в нашем детском саду  - это рождественский мини-карнавал! Всю первую половину дня в группах и коридорах нашей дошкольной организации звучал смех, шум трещоток и свистулек, все помещения были усыпаны пшеном. Так ребята старшего дошкольного возраста восхваляли гостеприимных хозяев - ребят младших и средних групп, а также  сотрудников детского сада. Согласно обычаю колядующие были одеты в нарядные костюмы, рассказывали рождественские колядки, воспевая тепло домашнего очага и желая хозяевам здоровья, радости, добра и богатого урожая! Колядование сопровождалось музыкой и играми.

Просмотров: 309 | Добавил: капитошка | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

После новогодних праздников традиционно в нашем детском саду организуется "Прощание с новогодней елкой". Это событие ежегодно находит эмоциональный отклик у детей дошкольного возраста. В его рамках ребята вспоминают новогодние песни и стихотворения, водят хороводы, рассказывают о ярких событиях, произошедших с ними в праздничные дни. В заключении дети погасили на елке огоньки и попрощались с ней до следующего Нового года!

Просмотров: 319 | Добавил: капитошка | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)