МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:32

Смотр-конкурс картин-коллажей "В гостях у сказки" - это увлекательное мероприятие, которое проводится в детском саду. В ходе этого мероприятия дети с родителями показывают свои творческие способности. Представленные работы, выполненные в разных техниках и материалах.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК

Просмотров: 41 | Добавил: капитошка | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках проекта по экологическому воспитанию детей на тему: "Очистим природу от мусора", в группе "Капелька" прошел первый этап. В этом этапе, мы ознакомили родителей с информационными буклетами: "Умеем ли мы беречь природу?", создали дидактическую игру: "Рассортируй мусор".

Просмотров: 27 | Добавил: капитошка | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

Инструктор по физической культуре Михеева Н.А. и воспитанники гр. "Звездочка"приняли участие  в акции "Слава, Ленинградцам-блокадникам!" среди команд дошкольных учреждений Привокзального микрорайона г. Ачинска.Организатором акции является МБДОУ "Д/с /26".

Просмотров: 31 | Добавил: капитошка | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

На старшей группе пчелка продолжается реализация проекта "Умные движения" в ходе которого ребята учаться слышать и выполнять команды, чувствовать своё тело и с удовольствием выполняют перекрестные движения. В игровой форме проходит сенсорная интеграция, взаимосвязь речи и движений.

Просмотров: 32 | Добавил: капитошка | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "В гостях у сказки" к ребятам второй младшей группы приходила бабушка Маланья. Не послушные домашние птицы устроили переполох на птичьем дворе, на помощь бабушки пришли смелые ребята, они умело повторяли движения, вспомнили названия птиц, как они говорят, помогли накормить и найти всех потеряных птенцов.

Просмотров: 28 | Добавил: капитошка | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

27.01.24 наша группа "Ягодка" в составе родителей, дошкольников и педагогов посетили Краеведческий музей им. Д. С. Каргаполова. Ребята узнали что такое русская изба, в которой издавни жил славянский народ. Обязательной частью избы был печной уголок, который сразу привлёк внимание дошкольников. Приятной неожиданностью для детей стала гостеприимная хозяйка, которая с удовольствием доверила нам приготовление каши, стирку белья, позволила принесли воды и перемолоть муку. Большое количество экспонатов позволило по настоящему окунуться в старинный русский быт. Особый восторг и восхищения вызвала игра на музыкальных инструментах, у нас получилась великолепная музыкальная композиция. Мы благодарим коллектив музея https://vk.com/achmuseum за возможность прикоснуться к нашим предкам, почувствовать себя частью истории. Мы узнали столь ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: капитошка | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В преддверии памятной даты – 80-летия снятия блокады Ленинграда - прошло торжественное возложение цветов к Вечному огню на площади 65-летия Победы. Почить память погибших ленинградцев, поблагодарить освободителей пришло множество ачинцев, среди них была заведующий МБДОУ "Д/с № 2" Татьяна Васильевна Скрапстынь.

Просмотров: 32 | Добавил: капитошка | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

С 11 января по 22 января в нашем детском саду проходила акция "Собака-друг человека ". Воспитанники и их родители собрали корм для приюта животных "Доброе сердце" г.Ачинск. А сотрудники детского сада передали корма и крупы для кошек и собак волонтёрам.
Спасибо всем, кто откликнулся и подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! Такие акции формируют у детей чувство ответственности и сочувствия к братьям нашим меньшим!

ссылка на видеоролик

Просмотров: 30 | Добавил: капитошка | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

24.01.24 г. Инструктор по физической культуре Михеева Н. А. презентовала свой педагогический опыт в рамках ГМО инструкторов по физической культуре, а также совместно с коллегами провела спортивно развлекательную игру "Будь здоров, педагог!"

Просмотров: 27 | Добавил: капитошка | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 168 169 »