МБДОУ "Детский сад № 2" | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:31

В рамках подведения итогов за 2023 г. сетевого проекта «Доброе начало»
реализуемого в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям, учитель-логопед был отмечен благодарственным письмом.

Просмотров: 25 | Добавил: капитошка | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

22.01.2024г инструктор по физической культуре Михеева Н.А. и воспитатель Колосова Е.А. приняли участие в семинаре - практикуме на тему «Подвижная игра как здоровьесберегающая технология», проходил семинар на базе МБОУ «Средняя школа 6”. Помимо теоретических знаний было предложено пройти маршруты и для практических навыков: игры, как средство развития коммуникативных умений; игры, как средство развития познавательных психических процессов (нейроигры); сюжетно-ролевые игры (народные); подвижные игры, как средство развития физических качеств ребенка.

Просмотров: 25 | Добавил: капитошка | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Инструктор по физической культуре, воспитанники д/с и родители приняли участие на базе 21 д/с в кустовом фольклорном мероприятии "СВЯТКИ-КОЛЯДКИ".

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: капитошка | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

В группе «Пчёлка» стартовал проект “Птицы - наши пернатые друзья”!
На протяжении всего проекта дети будут знакомиться с разными видами птиц, их повадками, особенностями и средой обитания.

Просмотров: 34 | Добавил: капитошка | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

С большим энтузиазмом и интересом наши маленькие экологи из группы «Лучики» погрузились в увлекательный мир растений родного края.
В ходе проекта дети узнали, какие деревья, кустарники и цветы характерны для нашей местности, как они приспосабливаются к местным условиям и какую пользу приносят.

Просмотров: 29 | Добавил: капитошка | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Наши педагоги принимали участие в организации и проведении очных мероприятий по финансовой грамотности в своей образовательной организации в рамках краевого семейного финансового фестиваля.

Просмотров: 39 | Добавил: капитошка | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Воспитатель Колосова Е.А. со своей семьёй принимает участие во всероссийском семейном проекте «Всей семьёй!».

Просмотров: 43 | Добавил: капитошка | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Рубрика "Нескучайка" от педагога-психолога и учителя-дефектолога. Играя с детьми можно, используя практически любые подручные предметы, которые находятся вокруг вас. Эти игры подарят вам время полноценного общения с ребенком, время установления контакта с ним. А ещё, играя с вами в наши увлекательные игры, ребёнок даже не поймёт, что помимо того, что вы развлекаетесь, развивается его воображение, память, мышление, концентрация, скорость реакции.

ссылка на видео ролик

Просмотров: 26 | Добавил: капитошка | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

На этой недели во второй младшей группе «Радуга» инструктор по физической культуре Михеева Н.А. провела открытое занятие для педагогов.
Ребята отправились в волшебный лес "В гости к Зайке". Попали на волшебную полянку, выполнили музыкальную разминку, а потом сами превратились в веселых зайчат. Ловко выполняли задания, играли с Зайчиком.

Просмотров: 60 | Добавил: капитошка | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

В январе в рамках проекта по патриотическому воспитанию в подготовительной логопедической группе "Ягодка" были проведены беседы о здоровом образе жизни, так же акцентировать внимание на зимние забавы, на то чтобы родители вместе с детьми больше времени проводили на улице, занимались активным отдыхом, соблюдая правила безопасности. Дети составляли рассказы о зимних забава, вспомнили зимние виды спорта. Педагоги познакомили детей с народными играми и забавами. Каждый ребёнок поделился со своими сверстники своими любимыми зимними забавами и развлечениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: капитошка | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 168 169 »